...

В Таджикистане вступило в силу постановление правительства о ввозных таможенных пошлинах

Таджикистан Материалы 3 декабря 2018 19:19 (UTC +04:00)
В Таджикистане вступило в силу постановление правительства страны о нормах ввозных таможенных пошлин, подписанное 8 августа текущего года
В Таджикистане вступило в силу постановление правительства о ввозных таможенных пошлинах

В Таджикистане вступило в силу постановление правительства страны о нормах ввозных таможенных пошлин, подписанное 8 августа текущего года, передает информагенство «Авеста» со ссылкой на пресс-центр таможенной службы Таджикистана.

Cогласно постановлению установлен режим свободной торговли и применение нулевой ставки ввозных таможенных пошлин при ввозе товаров из государств-членов Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года.

В документе также говорится об установления режима свободной торговли и применения нулевой ставки таможенных пошлин при импорте товаров из стран, с которыми подписаны двусторонние соглашения о свободной торговле, за исключением товаров, изымаемых из режима свободной торговли.

Следующий пункт указанного документа гласит о введении преференций и установлении ставки ввозных таможенных пошлин в размере пятидесяти процентов от утвержденных ставок при ввозе товаров из наименее развитых стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей