...

Президент Туркмении учредил ежегодные спортивные соревнования в стране

Туркменистан Материалы 14 ноября 2009 10:36 (UTC +04:00)
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписал в пятницу постановление, согласно которому с 2010 года в республике ежегодно будут проводиться спортивные соревнования среди общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений, министерств и ведомств велаятов (областей) и города Ашхабада, сообщили местные СМИ.
Президент Туркмении учредил ежегодные спортивные соревнования в стране

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписал в пятницу постановление, согласно которому с 2010 года в республике ежегодно будут проводиться спортивные соревнования среди общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений, министерств и ведомств велаятов (областей) и города Ашхабада, сообщили местные СМИ, пишет РИА Новости.

Спортивные соревнования по самым разным видам спорта призваны охватить практически всю страну и будут проходить под девизом "Туркменистан - страна высокого духа и здоровья".

Согласно постановлению главы государства, финальная часть этих массовых спортивных соревнований, должна проходить в весенние месяцы каждого года.

В постановления президента говорится, что эти спортивные соревнования проводятся в целях привлечения всех слоев населения Туркменистана к физкультуре и массовому спорту, воспитания подрастающего поколения в духе любви к спорту и почитания добросовестного труда, выявления молодых спортивных талантов и их стимулирования, подготовки мастеров спорта международного класса, поднятия национального спорта на мировой уровень.

Как ранее неоднократно сообщали местные СМИ, сам Бердымухамедов, увлекается автоспортом. По его инициативе в этом году впервые было проведено международное авторалли "Шелковый путь-2009" (Казань-Ашхабад), которое прошло по территории России, Казахстана и Туркменистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей