...

Президент Туркменистана посетит с визитом Россию в декабре

Туркменистан Материалы 27 октября 2011 10:56 (UTC +04:00)
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов посетит Россию с визитом в декабре текущего года, говорится в поздравительной телеграмме президента РФ Дмитрия Медведева по случаю празднования Дня независимости Туркменистана
Президент Туркменистана посетит с визитом Россию в декабре

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов посетит Россию с визитом в декабре текущего года, говорится в поздравительной телеграмме президента РФ Дмитрия Медведева по случаю празднования Дня независимости Туркменистана, пишет РИА Новости.

Туркмения 27-28 октября отмечает 20-летие независимости.

"В настоящее время среди важнейших задач - поддержание атмосферы взаимопонимания и доверия, которая во многом определяет дальнейшее развитие двусторонних отношений. Рассматриваю нашу недавнюю встречу с Вами "на полях" заседания Совета глав государств-участников СНГ в Душанбе как важный шаг в этом направлении и хороший задел для подготовки вашего визита в Россию в декабре. Уверен, он откроет новые перспективы развития взаимовыгодного и равноправного сотрудничества между нашими странами", - отметил президент РФ, слова которого приводит пресс-служба Кремля.

Медведев подчеркнул, что за прошедшие 20 лет Туркменистан добилась значительных успехов в экономическом развитии, укрепила свой авторитет на мировой арене.

"Отрадно, что совместными усилиями нам удалось не только сохранить многолетние традиции дружеских российско-туркменских связей, но и вывести их на качественно новый уровень. Продолжает расширяться и наше взаимодействие в рамках СНГ, председательство в котором в текущем году перешло к Туркменистану", - говорится в поздравительной телеграмме.

Туркменистан обрела независимость в октябре 1991 года. Верховный Совет Туркменской ССР 27 октября 1991 года, опираясь на результаты всенародного референдума по вопросу о независимости страны (за независимость проголосовало 94% принявших участие в голосовании), принял закон о независимости страны и основах государственного устройства.

Тэги:
Лента

Лента новостей