...

Госпогранслужба Туркменистана задержала семь граждан Казахстана

Туркменистан Материалы 27 октября 2012 15:59 (UTC +04:00)
Пограничным нарядом погранзаставы "Гарабогаз" Государственной пограничной службы Туркменистана за незаконное пересечение государственной границы и проникновение вглубь территории Туркменистана на три километра 19 октября задержано семь граждан Казахстана
Госпогранслужба Туркменистана задержала семь граждан Казахстана

Азербайджан, Баку, 27 октября /Trend/

Пограничным нарядом погранзаставы "Гарабогаз" Государственной пограничной службы Туркменистана за незаконное пересечение государственной границы и проникновение вглубь территории Туркменистана на три километра 19 октября задержано семь граждан Казахстана, говорится в сообщении министерства иностранных дел Туркменистана, распространенном посольством страны в Азербайджане в субботу.

Как говорится в сообщении, среди задержанных граждан - сотрудники органов внутренних дел и миграционной службы Казахстана. У задержанных лиц было обнаружено и изъято холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы.

О факте задержания, в соответствии с Консульским договором между Туркменистаном и Казахстаном, министерство иностранных дел Туркменистана своевременно официальной нотой проинформировало посольство Казахстана в Ашхабаде, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей