...

В Туркменистане снят с должности директор крупного химпредприятия

Туркменистан Материалы 2 мая 2013 09:44 (UTC +04:00)
В Туркменистане освобожден от исполнения обязанностей директора завода "Тедженкарбамид" Чарыяр Тушиев как не справившийся с работой
В Туркменистане снят с должности директор крупного химпредприятия

Туркменистан, Ашхабад, 2 мая /корр. Trend Г.Гасанов/

В Туркменистане освобожден от исполнения обязанностей директора завода "Тедженкарбамид" Чарыяр Тушиев как не справившийся с работой, сообщает туркменское правительство.

Соответствующее постановление подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Данное предприятие входит в состав государственного концерна (ГК) "Туркменхимия".

Химическая отрасль Туркменистана переживает период активной модернизации. Среди ведущих предприятий также числятся Хазарский химический завод, Балканабатский йодный завод, йодный завод "Берекет", производственные объединения "Гарабогазсульфат" и "Марыазот" и другие.

В перспективе начнут действовать еще два предприятия, строительство которых ведется в настоящее время. Это - горно-обогатительный комбинат в Лебапском велаяте (области) производственной мощностью 1,4 миллиона тонн калийных удобрений в год и завод в Мары по производству аммиака (400 тысяч тонн в год) и карбамида (640 тысяч тонн в год).

Госконцерн "Туркменхимия" отвечает за обеспечение потребностей сельского хозяйства в минеральных удобрениях; увеличение объемов и ассортимента их производства также для экспорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей