...

Туркменские кикбоксеры завоевали 27 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых медалей

Туркменистан Материалы 2 мая 2017 11:38 (UTC +04:00)
В Комплексе боевых искусств ашхабадского Олимпийского городка завершился чемпионат Азии по кикбоксингу, где туркменские спортсмены завоевали первое место в общекомандном зачете
Туркменские кикбоксеры завоевали 27 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых медалей

В Комплексе боевых искусств ашхабадского Олимпийского городка завершился чемпионат Азии по кикбоксингу, где туркменские спортсмены завоевали первое место в общекомандном зачете, сообщает посольство Туркменистана в Баку. На счету Туркменистана 27 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых медалей.

Двух наград высшей пробы в заключительный день соревнований удостоилась Гульзада Джоракулиева, оказавшаяся вне конкуренции в дисциплинах «фулл-контакт» и «лоу-кик» весовой категории до 65 кг. Также сегодня победы в свой актив записали: Мердан Мамедов, Джелал Сатлыкгулыев, Гадам Абдыев, Халмырат Гелдимаммедов, Саид Факиров, Агамырат Амангелдиев, Мухаммет Алтыбаев, Батыр Чарыев, Шохрат Халлыев, Шохрат Ягмыров и Фарида Кутлымурадова.

Следом за туркменской сборной на втором месте в общекомандном зачёте идут иранские кикбоксёры, на счету которых 22 «золота». И на третьем месте – Таджикистан (12 медалей высшей пробы).
Подавляющая часть из вышеперечисленных спортсменов являются воспитанниками заслуженного тренера Туркменистана Александра Снаговского – основоположника туркменской школы кикбоксинга. Нынешний успех сборной Туркменистана придаёт уверенность, что и на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, в программу которых входят и состязания по кикбоксингу, в активе туркменской команды будет немало наград разного достоинства. В оставшееся до Азиады-2017 время им предстоит ряд учебно-тренировочных сборов, в том числе и международные.

Внимание заслуживает и работа волонтёров, обслуживавших данные соревнования. Президент Азиатской конфедерации кикбоксинга Насири поблагодарил добровольных помощников за слаженность и оперативность действий. Глава авторитетной международной спорторганизации также отметил высокие организаторские способности туркменских специалистов, выразив убеждённость в том, что и предстоящие крупные комплексные состязания, которые в сентябре нынешнего года примет Ашхабад, пройдут на уровне, отвечающем самым современным требованиям мирового спорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей