...

Сапармурат Hиязов обсудил с руководителями турецкой компании "Котам Энтерпрайзис" перспективы сотрудничества

Туркменистан Материалы 30 июня 2006 15:01 (UTC +04:00)

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, президент страны Сапармурат Hиязов накануне принял руководителя турецкой компании "Котам Энтерпрайзис ЛТД" Муаммера Агыма и его дочь - вице-президента компании Седу Генгуру.

Турецкая компания является одним из давних партнеров правительства Туркмении в текстильной отрасли. Hаглядным примером этого тесного и плодотворного сотрудничества стало введение в строй в начале 2005 года второй очереди Байрамалийского текстильного комплекса, высококачественная продукция которого пользуется большим спросом на мировом рынке.

В ходе встречи глава "Котам Энтерпрайзис" представил на рассмотрение президента Туркменистана проекты строительства двух новых фабрик - по производству пряжи мощностью 25 тыс. тонн пряжи в год и по производству красок, попросив согласия туркменского лидера на их реализацию. Ознакомившись с этими предложениями, Сапармурат Hиязов сказал, что они будут внимательно изучены, выразив уверенность в том, что взаимовыгодное партнерство сторон будет успешно продолжено.

В знак большой дружбы и уважения к туркменскому народу и его лидеру Муаммер Агым сообщил о намерении возглавляемой им компании построить и передать в дар Туркменистану Госпиталь матери и ребенка. Об этом сообщает Trend .

Лента

Лента новостей