...

Президент Туркменистана принял генерального директора МИД РФ

Туркменистан Материалы 1 декабря 2006 13:02 (UTC +04:00)

Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов принял 30 ноября генерального директора Министерства иностранных дел Российской Федерации (в ранге заместителя министра иностранных дел) Доку Завгаева.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по широкому спектру межгосударственного партнерства, носящего по обоюдному признанию сторон устойчивый и динамичный характер. Отметив большой потенциал двустороннего сотрудничества и взаимное стремление к его реализации, глава туркменского государства и российский дипломат выразили уверенность в том, что оно отвечает интересам народов обеих стран, исторически связанных узами дружбы, доверия и взаимопонимания, сообщает Trend со ссылкой на Turkmenistan.ru.

В рамках обсуждения темы развития двусторонних отношений, отмечая важную роль, которая отводится в этом процессе посольству, собеседники согласовали вопросы строительства нового здания дипломатической миссии Российской Федерации в Ашхабаде, которое начнется в ближайшее время на юге туркменской столицы. Как заверила российская сторона, проект дипмиссии будет разработан с учетом действующих в Туркменистане норм и стандартов градостроительства.

Сапармурат Ниязов и Доку Завгаев отметили возможность более эффективного взаимодействия между Туркменией и Россией по ряду перспективных направлений, в том числе в сфере обеспечения мира и безопасности в регионе. Генеральный директор МИД России подчеркнул значение политики нейтрального Туркменистана как стабилизирующего фактора на геополитическом пространстве Центральной Азии.

Лента

Лента новостей