...

Глава Центкома США и министр обороны Узбекистана подписали программу взаимодействия

Узбекистан Материалы 17 ноября 2010 11:37 (UTC +04:00)
Глава Центрального командования США генерал Джеймс Маттис и министр обороны Узбекистана генерал-майор Кабул Бердиев подписали программу взаимодействия в области безопасности между Центкомом и Минобороны Узбекистана на 2011 год, сообщается в узбекских СМИ.
Глава Центкома США и министр обороны Узбекистана подписали программу взаимодействия

Узбекистан, Ташкент, 17 ноября /корр. Trend Д. Азизов/

Глава Центрального командования США генерал Джеймс Маттис и министр обороны Узбекистана генерал-майор Кабул Бердиев подписали программу взаимодействия в области безопасности между Центкомом  и Минобороны Узбекистана на 2011 год, сообщается в узбекских СМИ.

Программа охватывает серию совместно согласованных обязательств и тренингов на 2011 финансовый год.

Генерал Маттис прибыл в Узбекистан в рамках первого раунда своих визитов в страны региона для личных встреч и бесед с официальными лицами Узбекистана. Во время пребывания в Ташкенте 15-17 ноября генерал Маттис встретился с представителями правительства Узбекистана для обмена мнениями по вопросам региональной безопасности, включая ситуацию в Афганистане.

Генерал Джеймс Маттис был назначен руководителем Центрального командования США в августе текущего года. Предыдущим главой Центкома был Дэвид Петреус.

Тэги:
Лента

Лента новостей