...

Антитеррористическая структура ШОС обсуждает меры противодействия ИГ

Узбекистан Материалы 10 апреля 2015 17:12 (UTC +04:00)
Вопросы противодействия экстремизму и выработки совместных мер против угроз "Исламского государства", а также программу сотрудничества государств-членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2016-2018 годы обсуждаются в пятницу на заседании совета Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), проходящем в Ташкенте
Антитеррористическая структура ШОС обсуждает меры противодействия ИГ

ТАШКЕНТ /Trend/ - Вопросы противодействия экстремизму и выработки совместных мер против угроз "Исламского государства", а также программу сотрудничества государств-членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2016-2018 годы обсуждаются в пятницу на заседании совета Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), проходящем в Ташкенте.

Как сообщил Trend представитель исполкома РАТС ШОС, участники заседания обсудят также совместные действия в отношении международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

На заседании намечено обсудить также алгоритм совместного учения по выявлению в сети интернет террористических, сепаратистских и экстремистских организаций.

ШОС создана в 2001 году, является постоянно действующей межправительственной международной организацией. В ШОС входят Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Статус наблюдателей в ШОС имеют Индия, Иран, Монголия и Пакистан. Беларусь, Турция и Шри-Ланка являются партнерами по диалогу.

РАТС является постоянно действующим органом ШОС, созданным для содействия, координации и взаимодействия компетентных органов государств - членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом. В своей деятельности РАТС руководствуется документами и решениями, принятыми в рамках ШОС. РАТС взаимодействует с компетентными органами сторон и готовит соответствующие материалы по запросам других органов ШОС.

В РАТС ШОС входят представители спецслужб и правоохранительных органов Казахстана, Китая, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана.

(Автор: Дамир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

https://twitter.com/AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей