...

На узбекско-кыргызской границе произошел инцидент, нарушитель ранен

Узбекистан Материалы 7 сентября 2015 11:48 (UTC +04:00)
Пограничники Узбекистана четвертого сентября ранили гражданина Кыргызстана, который незаконно пересек кыргызско-узбекскую границу
На узбекско-кыргызской границе произошел инцидент, нарушитель ранен

ТАШКЕНТ /Trend/ - Пограничники Узбекистана четвертого сентября ранили гражданина Кыргызстана, который незаконно пересек кыргызско-узбекскую границу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Комитета по охране государственной границы Службы национальной безопасности (КОГГ СНБ) Узбекистана, распространенном в понедельник.

По данным комитета, в 15:25 по местному времени четвертого сентября в районе населенного пункта Октом Янгикурганского района пограничники Узбекистана заметили неизвестного, перешедшего из Кыргызстана в Узбекистан и нарушившего госграницу.

"Нарушитель не подчинился неоднократным требованиям пограничного наряда остановиться и попытался скрыться. В целях его задержания был произведен предупредительный выстрел вверх, а после дальнейшего неподчинения - выстрел в направлении нарушителя", - говорится в сообщении.

Нарушитель - житель населенного пункта Мозор Алабукинского района Джалалабадской области Кыргызстана А. Тожиматов, 1991 года рождения - был доставлен в Янгикурганскую центральную районную больницу, где ему была сделана операция. Сейчас состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

В сообщении отмечается, что при нарушителе были обнаружены мобильные телефоны с записями религиозного содержания. По данному факту правоохранительными органами Узбекистана возбуждено уголовное дело.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей