...

Правительство Узбекистана внесет в парламент 17 законопроектов

Узбекистан Материалы 22 февраля 2016 10:25 (UTC +04:00)
Кабинет министров Узбекистана своим постановлением утвердил перечень законопроектов, намеченных к разработке и внесению в парламент
Правительство Узбекистана внесет в парламент 17 законопроектов

ТАШКЕНТ /Trend/ - Кабинет министров Узбекистана своим постановлением утвердил перечень законопроектов, намеченных к разработке и внесению в парламент.

Согласно постановлению "Об утверждении программы по разработке и внесению в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан проектов законов в 2016 году", обнародованному в понедельник, до конца текущего года правительство намерено подготовить 17 законопроектов. Из них подготовка 7 законопроектов предусмотрена актами президента и решениями Кабмина, разработка 10 осуществляется по инициативе и предложениям министерств и ведомств.

В перечень вошли, в частности, проекты законов "О государственной молодежной политике" в новой редакции, "О международных договорах Республики Узбекистан", "О дипломатической службе Республики Узбекистан", "Об утверждении Консульского устава Республики Узбекистан" в новой редакции.

Правительство также разработает и внесет в парламент проект закона "О кинематографии", "О карантине растений" в новой редакции.

Кроме того, рядом готовящихся законопроектов предусмотрены изменения и дополнения в действующие законодательные акты. В частности, планируется внести поправки в законы "О качестве и безопасности пищевой продукции", "Об опеке и попечительстве", "О железнодорожном транспорте", "О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности", "О лицензировании отдельных видов деятельности", "Об оперативно-розыскной деятельности".

Разработчикам законопроектов - соответствующим министерствам и ведомствам - поручено обеспечить разработку законов прямого действия, предусмотрев конкретные механизмы их реализации.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей