...

Эксперты стран ШОС обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве в борьбе против преступности

Узбекистан Материалы 3 марта 2016 19:46 (UTC +04:00)
Эксперты государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на заседании, состоявшемся в Пекине первого – третьего марта под председательством узбекской стороны, обсудили проект Плана мероприятий по реализации Соглашения между правительствами государств-членов ШОС о сотрудничестве в борьбе против преступности на 2016-2020 годы
Эксперты стран ШОС обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве в борьбе против преступности

ТАШКЕНТ /Trend/ - Эксперты государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на заседании, состоявшемся в Пекине первого - третьего марта под председательством узбекской стороны, обсудили проект Плана мероприятий по реализации Соглашения между правительствами государств-членов ШОС о сотрудничестве в борьбе против преступности на 2016-2020 годы, говорится в четверг в сообщении узбекского МИД.

Также были обсуждены перспективы дальнейшего развития взаимодействия по линии правоохранительных органов.

Соглашение было подписано в июне 2010 года в Ташкенте на заседании Совета глав государств-членов ШОС.

Членами ШОС являются Китай, Казахстан, Россия, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. На саммите стран-участниц ШОС, состоявшемся в июле прошлого года, принято решение о начале процедуры приема в члены организации Индии и Пакистана.

Государствами-наблюдателями в ШОС являются Афганистан, Индия, Иран, Монголия, Пакистан, Белоруссия, партнерами по диалогу - Турция, Шри-Ланка, Азербайджан, Армения, Камбоджа и Непал.

С 11 июля 2015 года председательство в ШОС перешло к Узбекистану. Проведение очередного саммита ШОС намечено на июнь 2016 года в Ташкенте.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей