...

Церемония открытия Азиады будет "невероятным зрелищем" - Марко Балич

Узбекистан Материалы 16 сентября 2017 21:36 (UTC +04:00)
Церемония открытия Игр «Ашхабад 2017» - это своего рода испытание, с которым столкнулась компания «Balich Worldwide Shows»
Церемония открытия Азиады будет "невероятным зрелищем" - Марко Балич

АШХАБАД /Trend/ - Церемония открытия Игр «Ашхабад 2017» - это своего рода испытание, с которым столкнулась компания «Balich Worldwide Shows». Об этом, как передает Trend, в рамках подготовки к церемонии открытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам сказал сегодня председатель компании «Balich Worldwide Shows» Марко Балич.

Церемония открытия Азиады намечена на воскресенье. "Это может быть самой большой постановкой, которую когда-либо организовывала наша компания. Около 2,5 часов художественного воплощения, около 7500 исполнителей, 200 музыкантов и 100 животных, 75 000 костюмов, подготовленных для выступлений, и очень много других элементов – все это для большинства сторонних наблюдателей покажется невероятным зрелищем", - сказал Балич.

"Во многих отношениях это гораздо более сложное шоу, чем церемония открытия Рио-2016", - признался Балич относительно продолжающейся подготовки к церемонии открытия. «Но люди, с которыми мы работаем, являются очень хорошими специалистами своего дела и знают, как организовать крупнейшие шоу программы в мире".

"Например, нашим дизайнером по костюмам Сильвией Аймонино изготовлено более 7000 костюмов. Она создала здесь целую индустрию пошива костюмов, создавая очень много костюмов в день в течение трех месяцев, и все они разные, с индивидуальными мерками и технологиями, и каждый со своей исторической ролью. И это всего лишь один пример. Это, поистине, невероятное усилие", - сказал председатель компании.

Балич считает, что "церемония открытия - это то, что хранится в памяти страны на протяжении десятилетий". "Это то, что может создать новый уровень восприятия Туркменистана за пределами страны", - сказал он.

Отметим, что Марко Балич впервые выступил в качестве создателя и продюсера Олимпийских зимних игр 2006 года в Турине и за это впоследствии получил премию «Эмми». Компания «Balich Worldwide Shows» также организовывала церемонию закрытия Игр в Сочи 2014 года, выставку в Милане в 2015 году, церемонии Олимпийских

(Автор: Эльчин Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей