...

S&P присвоил Узбекистану рейтинг "BB-" в выпуске облигаций

Узбекистан Материалы 8 февраля 2019 16:18 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило долгосрочный кредитный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте запланированному выпуску приоритетных необеспеченных облигаций, номинированных в долларах США, на уровне BB-, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на агентство.

Выпуск указанных облигаций будет осуществлен правительством Узбекистана. Точный размер выпуска и процентная ставка, как и другие детали, будут определены в ходе размещения.

«Облигации представляют собой прямые безусловные необеспеченные долговые обязательства суверенного правительства и имеют равные условия выпуска с прочими необеспеченными долговыми суверенными обязательствами», - говорится в сообщении агентства.

Standard & Poor’s Financial Services LLC, это компания занимающаяся аналитическими исследованиями финансовых рынков. Компания принадлежит к тройке самых влиятельных международных рейтинговых агентств, известна главным образом как создатель и редактор американского фондового индекса S&P 500. С 28 апреля 2016 года называется S&P Global Ratings.

Standard & Poor’s наряду с Moody's и Fitch Ratings входит в «большую тройку» международных рейтинговых агентств. С января 2014 года президентом Standard & Poor's Financial Services LLC является Нирадж Сахай (Neeraj Sahai), который до этого назначения возглавлял подразделение по управлению ценными бумагами и обслуживанию инвестиционных фондов американской банковской группы Citigroup.

Тэги:
Лента

Лента новостей