...

Южнокорейский институт оказывает техподдержку узбекским текстильным компаниям

Узбекистан Материалы 29 марта 2022 19:01 (UTC +04:00)
Южнокорейский институт оказывает техподдержку узбекским текстильным компаниям
Натаван Рзаева
Натаван Рзаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Южнокорейский институт передовых технологий (KIAT) предоставил техническое руководство для 11 узбекских текстильных компаний в рамках своей программы TASK, сообщил Trend во вторник старший научный сотрудник KIAT Нам Янгвук.

По его словам, было предоставлено руководство по передаче различных текстильных технологий, включая производство автомобильных тканей, ламинирование тканей, автоматизацию процессов, обработку красок и разработку новых материалов.

«KIAT и узбекская ассоциация «Узтекстильпром» работают в текстильной отрасли посредством развития программы сотрудничества «Технологические консультации и решения из Кореи (TASK)», - сказал он.

Старший научный сотрудник KIAT отметил, что 12 корейских текстильных компаний участвуют в программе по оказанию технической поддержки узбекским текстильным компаниям.

«Обучение является частью программы TASK. В связи с COVID-19 технические семинары проводились онлайн. По состоянию на март 2022 года было проведено в общей сложности семь онлайн-семинаров по различным темам, таким как текущее состояние мировой текстильной промышленности, система автоматизации обработки текстиля, антибактериальная технология и технология уменьшения дефектов. Семинары были подготовлены и проведены текстильщиками из частного сектора Южной Кореи, профессорами университетов и представителями текстильной ассоциации», - сказал Янгвук.

Тэги:
Лента

Лента новостей