...

Названы сроки ввода в строй железной дороги Казвин-Решт-Астара в Иране

Экономика Материалы 11 сентября 2015 17:42 (UTC +04:00)
Работы по строительству железной дороги Казвин-Решт-Астара в Иране продолжаются, и ожидается, что они будут завершены в 2016 году
Названы сроки ввода в строй железной дороги Казвин-Решт-Астара в Иране

БАКУ /Trend/ - Работы по строительству железной дороги Казвин-Решт-Астара в Иране продолжаются, и ожидается, что они будут завершены в 2016 году.

Об этом со ссылкой на заместителя директора Компании по строительству транспортной инфраструктуры при министерстве дорог и градостроительства Ирана Масуда Насра Исфахани сообщает в пятницу иранское информационное агентство ISNA.

По его словам, успешно завершаются работы по созданию инфраструктуры в рамках строительства железной дороги Казвин-Решт-Астара.

"На некоторых участках железной дороги инфраструктура готова почти на 90 процентов", - сказал он.

По словам Исфахани, эта железная дорога очень важна для Ирана.

"Строительство железной дороги ведется ускоренными темпами. Большая часть работ на участке от Казвина до Решта уже выполнена. Надеюсь, что работы на участке железной дороги до Астары будут ускорены и завершены в ближайшее время" - сказал заместитель директора компании.

Ранее официальные лица Ирана заявляли, что строительство железной дороги Казвин-Решт-Астара будет завершено в 2014 году.

Железная дорога Казвин-Решт-Астара является частью транспортного коридора "Север-Юг". Инвестиции в строительство составляют 400 миллионов долларов. Планируется, что на первом этапе объем грузоперевозок по железной дороге составит шесть миллионов тонн в год. В перспективе этот показатель может вырасти до 15-20 миллионов тонн грузов в год.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей