...

"Total" не отказывается от нефтегазовых проектов в Иране

Политика Материалы 14 июля 2008 17:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 июля /корр. Trend Т.Джафаров/ "Нельзя закрывать глаза, если речь идет о долгосрочных, много миллиардных нефтяных программах, тем более в такой стране как Иран - богатой энергетическими месторождениями", - сказал в интервью французскому каналу глава крупной нефтяной компании Франции "Total" Кристоф де Маржери. Информацию об этом распространило информационное агентство Ирана "IRINN".

Кристоф де Маржери сказал, что ни у иранской стороны, ни у компании "Total" нет категорических решений по этому поводу. Из-за политических процессов, происходящих в мире, трудно следовать обязательствам. Компания "Total" не намерена прекращать инвестирование и закрывать глаза на этот регион, она ждет, чем все закончится. "Total" не покинет Иран, мы решили, что в настоящее время не будем реализовывать свои планы в этом важном газовом регионе", - добавил он.

Глава компании "Total" Кристоф де Маржери 9 июля в своем интервью газете "Financial Times" сказал, что после этого компания не будет вкладывать инвестиции в Иране и объяснил это опасной политической ситуацией в стране.

С автором статьи можно связаться по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей