...

Американские спортсмены готовятся к поездке в Иран

Политика Материалы 25 февраля 2009 16:48 (UTC +04:00)

Иран, Тегеран, 25 февраля /корр. Trend А.Намдари/ Две сборные команды Соединенных Штатов по пейнтболу прибудут в Иран.

По сообщению, опубликованному на сайте пресс-службы Управления культуры иранского острова Киш, на нем будет проведен чемпионат мира по пейнтболу с участием 13 стран. В соревновании примут участие две команды из Соединенных Штатов, две команды из Германии, сборные Малайзии, Индонезии, Франции, Великобритании, Голландии и четыре сборные из ОАЭ.

В прошлом году в аналогичном турнире победила сборная Соединенных Штатов, а национальная команда Германии стала чемпионом Европы.

Пейнтбол (от английского paintball - шарик с краской) - командная спортивно-техническая игра с использованием пневматических маркеров, стреляющих желатиновыми шариками, наполненных водорастворимой краской.

В ходе 10-15-минутной игры две команды, стартующие с баз в противоположных концах поля, стремятся захватить флаг, находящийся в центре поля, и водрузить его на стартовой базе противника, поразив при этом наибольшее число соперников. Наличие на игроке или его снаряжении пятна краски размером больше пятирублевой монеты, его выход за границу поля или удаление судьей за нарушение правил - приводит к удалению из игры.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей