...

Трое арестованных в Иране иностранных журналистов отпущены на свободу

Политика Материалы 7 ноября 2009 12:35 (UTC +04:00)
рое иностранных журналистов, арестованных в ходе митингов, проведенных 4 ноября в День национальной борьбы против международного империализма, отпущены на свободу, сказал прокурор города Тегеран Аббас Джафари Довлатабади.
Трое арестованных в Иране иностранных журналистов отпущены на свободу

Трое иностранных журналистов, арестованных в ходе митингов, проведенных 4 ноября в День национальной борьбы против международного империализма, отпущены на свободу, сказал прокурор города Тегеран Аббас Джафари Довлатабади. Об этом в субботу сообщило агентство IRNA.

Четыре корреспондента - трое иностранных и один иранский - были арестованы по причине отсутствия у них официальных документов для ведения на территории Ирана журналистской деятельности. Двое из арестованных - граждане Германии, один - Канады. Информация о месте их работы предоставлена не была.

По словам Довлатабади, один из задержанных - иранский журналист, работающий на агентство France Press. Решение в отношении него будет принято после получения ответа на запрос, направленный в агентство в связи с предоставлением необходимых документов.

Тэги:
Лента

Лента новостей