...

В День студента полицией будут пресекаться все незаконные акции - главнокомандующий правоохранительными силами Ирана

Политика Материалы 25 ноября 2009 13:43 (UTC +04:00)
Информации о проведении 7 декабря, в День студента, каких-либо акций нет, однако незаконные собрания и митинги в этот день полицией будут пресекаться, сказал журналистам на мероприятии под названием "Полиция, безопасность и перспективы до 2025 года" главнокомандующий правоохранительными силами Ирана, генерал Исмаил Ахмади Мугаддам, сообщило агентство İLNA.
В День студента полицией будут пресекаться все незаконные акции - главнокомандующий правоохранительными силами Ирана

Азербайджан, Баку, 25 ноября / Trend /

Информации о проведении 7 декабря, в День студента, каких-либо акций нет, однако все незаконные собрания и митинги в этот день полицией будут пресекаться, сказал журналистам на мероприятии под названием "Полиция, безопасность и перспективы до 2025 года" главнокомандующий правоохранительными силами Ирана, генерал Исмаил Ахмади Мугаддам, сообщило агентство İLNA.

Отвечая на вопрос журналистов о возможном увеличении в этот день на дорогах и улицах количества полицейских и сотрудников органов безопасности, Мугаддам сказал, что это будет зависеть от происходящих событий. "В настоящее время полиция в связи с Днем студента подготовки не ведет, и о том, какие меры будут приняты, я заранее сказать не могу", - сказал Мугааддам.

В 1953 году, по прошествии пяти месяцев после государственного переворота, организованного в Иране США (свержения правительства премьер-министра Мухаммеда Мусаддига), студенты Тегеранского университета с целью поддержки национальной власти (правительства Мусаддига) приступили к широкомасштабным акциям протеста. Войдя 8 декабря 1953 года в здание университета, военные открыли по студентам огонь. Во время этих событий погибли три студента. Начиная с этого времени, иранские студенты ежегодно эту дату отмечают как День студента.

Тэги:
Лента

Лента новостей