...

Дочь бен Ладена обратилась в посольство Саудовской Аравии в Иране с просьбой предоставить ей убежище

Политика Материалы 25 декабря 2009 04:07 (UTC +04:00)
Дочь лидера террористической организации "Аль-Кайеда" Усамы бен Ладена 17-летняя Эман бен Ладен обратилась в посольство Саудовской Аравии в иранской столице г.Тегеране с просьбой предоставить ей убежище.
Дочь бен Ладена обратилась в посольство Саудовской Аравии в Иране с просьбой предоставить ей убежище

Дочь лидера террористической организации "Аль-Кайеда" Усамы бен Ладена 17-летняя Эман бен Ладен обратилась в посольство Саудовской Аравии в иранской столице г.Тегеране с просьбой предоставить ей убежище. Эту информацию подтвердили иранские власти, передает Associated Press. Таким образом, подтвердились поступившие накануне сообщения о нахождении дочери Усамы бен Ладена в посольстве Саудовской Аравии в Тегеране, сообщает РБК.

В свою очередь министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки заявил, что не располагал информацией о нахождении дочери террориста номер 1 на территории Исламской республики до сообщения из посольства Саудовской Аравии. М.Моттаки подчеркнул, что Тегеран не будет препятствовать выезду Эман бен Ладен из страны.

Иранские власти ранее уже подозревались в удержании детей Усамы бен Ладена в течение долгого времени после того, как семья террориста покинула Афганистан в связи с американским вторжением в регион.

Лента

Лента новостей