...

Турция и Иран - основные акторы в решении региональных проблем - глава МИД Ирана

Политика Материалы 8 мая 2010 06:28 (UTC +04:00)
На совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу в Стамбуле, глава МИД Ирана Манучехр Моттаки сказал, что Турция и Иран - два основных актора в решении региональных проблем и отношения между ними развиваются с каждым днем
Турция и Иран - основные акторы в решении региональных проблем - глава МИД Ирана

На совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу в Стамбуле, глава МИД Ирана Манучехр Моттаки сказал, что Турция и Иран - два основных актора в решении региональных проблем и отношения между ними развиваются с каждым днем, сообщает агентство Anadolu.

"Турция является важным членом ООН, также как и хорошим соседом для Ирана", - сказал Моттаки.

Он отметил, что конструктивные встречи между государствами будут продолжены, как и политическое сотрудничество между ними.

Отвечая на вопрос о выборах в Ираке, Моттаки сказал, что выборы прошли в демократической атмосфере, добавив, что Иран всегда поддерживал территориальную целостность Ирака. Министр выразил надежду, что в Ираке будет сформировано демократическое правительство, и  Иран будет рад видеть стабильный Ирак, который является значимой страной в регионе.

Что касается его переговоров в Нью-Йорке, Моттаки назвал их очень плодотворными.

Лента

Лента новостей