...

Иранский парламент рассмотрит вопрос правомерности отстранения Моттаки от должности

Политика Материалы 14 декабря 2010 13:32 (UTC +04:00)
Заместитель председателя парламентской комиссии Ирана по национальной безопасности и внешней политики Исмаил Ковсари сказал, что вопрос отстранения министра иностранных дел Ирана Манучохра Моттаки от должности будет рассмотрен на заседании парламентской комиссии Ирана по национальной безопасности и внешней политики.
Иранский парламент рассмотрит вопрос правомерности отстранения Моттаки от должности

Вопрос правомерности отстранения министра иностранных дел Ирана Манучехра Моттаки от занимаемой должности будет рассмотрен на заседании парламентской комиссии Ирана по национальной безопасности и внешней политике.

"Я считаю неправильным отстранение Моттаки от занимаемой должности в подобной форме - в момент его пребывания с официальным визитом в Сенегале", - сказал заместитель председателя парламентской комиссии Ирана по национальной безопасности и внешней политике Исмаил Ковсари, передает FARS.

13 декабря  распоряжением президента Ирана Махмуда Ахмадинежада был отправлен в отставку глава МИД Ирана Манучехр Моттаки, находящийся на тот момент с официальным визитом в Сенегале. Временно исполняющим обязанности главы МИД назначен Али Акбар Салехи, который возглавляет Организацию по атомной энергии Ирана.

Ахмадинеджад поблагодарил Моттаки за  работу на посту министра. Моттаки выполнял обязанности главы внешнеполитического ведомства в течение последних семи лет. Он был назначен на пост во время первого срока правления Ахмадинежада.

Лента

Лента новостей