...

Успехи Ирана связаны с его сильной позицией - Джалили

Политика Материалы 10 марта 2013 07:32 (UTC +04:00)
Иран добился больших успехов в области науки и техники на основе защиты своих прав и сохранения своих национальных интересов, сказал в субботу секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили
Успехи Ирана связаны с его сильной позицией - Джалили

Азербайджан, Баку, 10 марта /корр. Trend C.Абубекирова/

Иран добился больших успехов в области науки и техники на основе защиты своих прав и сохранения своих национальных интересов, сказал в субботу секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили, передает Press TV в воскресенье.

В ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Японии Акитакой Саики в Тегеране в субботу, секретарь ВСНБ Саид Джалили заявил, что Иран успешно расширил свои отношения с другими странами после победы исламской революции в 1979 году и приписал научные достижения Ирана его решимости защищать свои права и поддерживать свои национальные интересы.

Джалили также отметил, что многолетняя дружба Ирана и Японии должна быть укреплена.

Саики описал токио-тегеранские отношения как исторические и сердечные и сказал, что укрепленное двустороннее сотрудничество будет отвечать интересам обеих стран.

Японский заместитель министра иностранных дел прибыл в Иран в субботу, чтобы посетить встречу политического комитета Иран-Япония, который должен быть проведен в воскресенье.

Также ожидается, что Саики проведет переговоры с иранским заместителем министра иностранных дел Азии и Океании Сейед Аббасом Арагчи.

Тэги:
Лента

Лента новостей