...

США ввели санкции против четырех иранских компаний

Политика Материалы 10 мая 2013 00:08 (UTC +04:00)
США ввели санкции в отношении четырех иранских компаний и одного частного лица, нарушающих режим нераспространения, заявил представитель госдепартамента Патрик Вентрелл
США ввели санкции против четырех иранских компаний

США ввели санкции в отношении четырех иранских компаний и одного частного лица, нарушающих режим нераспространения, заявил представитель госдепартамента Патрик Вентрелл, передает РИА Новости.

"Они поставляют иранскому правительству товары и технологии, которые повышают возможности по обогащению урана", - говорится в заявлении.

Принятые меры предусматривают запрет американцам совершать любые сделки с этими компаниями, а также замораживание их возможных активов в США.

Санкции вводятся в отношении иранских компаний Aluminat, Pars Amayesh Sanaat Kish, Pishro, Taghtiran Kashan, а также в отношении гражданина Ирана Парвиза Кхаки. По данным американских властей, он обеспечивал поставки оборудования для создания центрифуг по обогащению урана.

"США продолжат расследовать и изучать подобную деятельность и могут в дальнейшем назвать другие компании, способствующие появлению у Ирана оружия массового поражения или средств его доставки", - заявил представитель госдепа.

По его словам, в причастности к нарушению режима нераспространения также подозревается иранско-венесуэльский банк.

Тэги:
Лента

Лента новостей