...

Новое правительство Ирана намерено устранить санкции Запада - Рухани

Политика Материалы 3 августа 2013 19:51 (UTC +04:00)
Новоизбранный президент Ирана Хасан Рухани заявил, что его правительство будет предпринимать шаги для продвижения интересов Ирана и лучшего взаимодействия с миром на основе своих национальных интересов
Новое правительство Ирана намерено устранить санкции Запада - Рухани

Иран, Тегеран, 3 августа /спецкор Trend Т.Джафаров/

Новоизбранный президент Ирана Хасан Рухани заявил, что его правительство будет предпринимать шаги для продвижения интересов Ирана и лучшего взаимодействия с миром на основе своих национальных интересов. Об этом он заявил в субботу на церемонии вступления в должность президента на предстоящие четыре года, сообщает спецкор Trend из Тегерана. Утверждает на должность Верховный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи.

Рухани также сказал, что он будет работать в направлении устранения санкций Запада.

Новый президент добавил, что его правительство будет дистанцироваться от экстремизма и радикальных взглядов.

Кроме того, он назвал 14 июня [день президентских выборов] как проявлением демократии и выразил удовлетворение высокой явков избирателей.

Али Хаменеи сказал, что Рухани является опытным политиком - более тридцати лет на государственной службе.

Рухани сменил на должности президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, чей второй президентский срок закончился в субботу. Церемония принятия присяги пройдет в воскресенье в парламенте. По информации МИД страны, впервые приглашения на принятии участия на церемонии отправлены 55 иностранным делегациям. Ожидается, что на церемонии инаугурации примут участие одиннадцать президентов, два премьер-министра, восемь вице-президентов и семь глав парламентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей