...

В Иране в парламент вызваны для отчета 12 министров

Политика Материалы 3 января 2014 12:46 (UTC +04:00)
В иранский парламент вызваны 12 министров, которые должны будут на следующей неделе отчитаться и ответить на вопросы членов парламентских комиссий и других представителей парламента
В Иране в парламент вызваны для отчета 12 министров

Азербайджан, Баку, 3 января /корр. Trend Т.Джафаров/

В иранский парламент вызваны 12 министров, которые должны будут на следующей неделе отчитаться и ответить на вопросы членов парламентских комиссий и других представителей парламента. Об этом в пятницу сообщает информагентство İRNA.

Систематический вызов членов Кабмина в парламент был подвергнут критике со стороны президента Хасана Рухани. Так, 31 декабря прошлого года глава государства, выступив с критикой систематического вызова в парламент министров, отметил, что это нарушает их рабочий график.

Согласно информации, до настоящего момента парламент сделал серьезное предупреждение четырем министрам правительства Рухани. Так, серьезное предупреждение от парламента получили министр экономики Али Тайибнийа и министр по науке Рза Фараджидан. Согласно иранскому законодательству, если министр получит три предупреждения, то в парламенте проводится голосование по вопросу его отстранения от должности.

Тэги:
Лента

Лента новостей