...

Глава МИД Ирана совершает визит в Японию

Политика Материалы 4 марта 2014 19:12 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф начал ​​двухдневный визит в Японию, чтобы обсудить двусторонние отношения, а также региональные и международные вопросы с высокопоставленными японскими чиновниками
Глава МИД Ирана совершает визит в Японию

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend Э.Таривердиева/

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф начал ​​двухдневный визит в Японию, чтобы обсудить двусторонние отношения, а также региональные и международные вопросы с высокопоставленными японскими чиновниками, сообщило во вторник государственное телевидение Ирана IRINN.

Визит Зарифа в Японию осуществляется по приглашению министра иностранных дел этой страны Фумио Кисиды и направлен ​​на повышение двусторонних отношений между странами, говорится в сообщении.

Министр иностранных дел Ирана проведет встречи с высокопоставленными официальными представителями Японии, в том числе своим коллегой и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

В сентябре 2013 года президент Ирана Хасан Рухани и премьер-министр Японии во время встречи в кулуарах 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке договорились о дальнейшем расширении отношений между Тегераном и Токио.

Также в ноябре 2013 года Зариф и его японский коллега выступили с совместным заявлением о стремлении к укреплению сотрудничества по решению двусторонних и международных вопросов.

Это заявление было сделано по завершении двухдневного официального визита Кисиды в Тегеран.

Тэги:
Лента

Лента новостей