...

Нескольких шпионов арестовано в иранской провинции Бушер

Политика Материалы 22 октября 2014 01:24 (UTC +04:00)
Служба безопасности Ирана арестовала нескольких шпионов в провинции Бушер, заявил во вторник министр разведки Ирана Махмуд Алави, сообщает агентство IRNA.
Нескольких шпионов арестовано в иранской провинции Бушер

БАКУ /Trend/Служба безопасности Ирана арестовала нескольких шпионов в провинции Бушер, заявил во вторник министр разведки Ирана Махмуд Алави, сообщает агентство IRNA.

По его словам, агенты, которые собирались провести слежку и собрать информацию в провинции Бушер, были опознаны и арестованы благодаря бдительности министерства разведки и национальной безопасности.

Строительство атомной электростанции в Бушере было начато в 1974 году немецким концерном Kraftwerk Union AG (Siemens/KWU). В августе 1992 года между правительствами России и Ирана было заключено соглашение о сооружении АЭС, а в январе 1995 года подписан контракт на завершение строительства первого энергоблока станции.

Российскому "Атомстройэкспорту" и его подрядчикам удалось осуществить интеграцию российского оборудования в строительную часть, выполненную несколько десятков лет назад по проекту ФРГ, и кроме того применить около 12 тысяч тонн немецкого оборудования.

Первый блок станции был передан в гарантийную эксплуатацию Ирану в сентябре 2013 года, окончательная приемка и сдача в промышленную эксплуатацию намечена на 2015 год.

Тэги:
Лента

Лента новостей