...

В Иране протестуют медработники

Политика Материалы 29 октября 2014 18:14 (UTC +04:00)
Перед зданием парламента Ирана в среду состоялась акция протеста, в которой приняли участие медицинские работники. Они протестовали против неисполнения закона, регулирующего заработную плату медработников
В Иране протестуют медработники

БАКУ /Trend/ - Перед зданием парламента Ирана в среду состоялась акция протеста, в которой приняли участие медицинские работники. Они протестовали против неисполнения закона, регулирующего заработную плату медработников. Об этом сообщает сайт иранского парламента.

Участники акции требования исполнения закона, принятого иранским парламентом в 2007 году и регулирующего заработную плату медработников. Они отмечают, что у них низкая зарплата несмотря на продолжительное рабочее время.

Как пишут СМИ Ирана, в настоящее время в больницах страны ощущается дефицит медработников. Они покидают страну в связи с тем, что за границей более высокие зарплаты.

В соответствии с международными стандартами, на каждую больничную койку должно быть два медработника, но в Иране этот показатель ниже в два раза.

Отметим, что самая маленькая зарплата медработников в Иране составляет 380 долларов в месяц. А в США, Канаде и Австралии, куда отправляются иранские медработники, заработная плата в среднем составляет составляет от 2,5 тысячи до четырех тысяч долларов в месяц.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Тогрул Велиев. Рещдактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей