...

Представитель армии Ирана подтвердил задержание торгового судна

Политика Материалы 28 апреля 2015 23:23 (UTC +04:00)
Представитель командования Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР), входящего в вооруженные силы Ирана, во вторник подтвердил, что торговое судно под флагом Маршалловых островов было задержано на основании ордера, выданного иранским судом по требованию национального Управления портов, с которым у компании-владельца судна имеются неурегулированные финансовые споры
Представитель армии Ирана подтвердил задержание торгового судна

Представитель командования Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР), входящего в вооруженные силы Ирана, во вторник подтвердил, что торговое судно под флагом Маршалловых островов было задержано на основании ордера, выданного иранским судом по требованию национального Управления портов, с которым у компании-владельца судна имеются неурегулированные финансовые споры. Об этом сообщает РИА Новости.

"Судно направлялось для прохождения Ормузского пролива, хотя имелся ордер на задержание. После поступления соответствующего запроса от Управления портов, судно было задержано и эскортировано в порт Бендер-Аббас", - сообщил источник в беседе с официальным иранским агентством ИРНА.

"Никаких политических или военных мотивов. Это неурегулированные финансовые долги", - добавил он.

Представитель иранских ВС пояснил, что команда судна состоит из 34 человек, в основном, представителей стран Европы и Азии.

При этом источник не уточнил, освобождено ли судно в настоящий момент или продолжает удерживаться в иранском порту.

Лента

Лента новостей