...

Иран добился всех целей в технических вопросах на ядерных переговорах

Политика Материалы 13 мая 2015 13:17 (UTC +04:00)
Иран добился всех целей на ядерных переговорах с группой западных посредников P5 + 1 в плане технических вопросов
Иран добился всех целей в технических вопросах на ядерных переговорах

БАКУ /Trend/ - Иран добился всех целей на ядерных переговорах с группой западных посредников P5 + 1 в плане технических вопросов, сказал глава иранской Организации по атомной энергии Али Акбар Салехи, сообщает в среду иранское информагентство Fars.

По его словам, в настоящее время Исламская Республика не испытывает обеспокоенности по поводу технических аспектов переговоров.

Иран не поддастся давлению, сказал Салехи, добавив, что ядерные переговоры ведутся в рамках, определенных Верховным лидером аятоллой Али Хаменеи.

В начале апреля текущего года в Лозанне после долгих консультаций Иран и "шестерка" международных посредников (США, Франция, Великобритания, Россия, Китай и Германия) сумели договориться по принципиальным параметрам будущего соглашения по ядерной программе Тегерана. Они заявили о выработке рамочного политического соглашения, которое должно лечь в основу будущего всеобъемлющего договора о международных гарантиях исключительно мирного характера иранской ядерной программы в обмен на снятие международных санкций со страны.

Иран и "шестерка" должны заключить окончательное соглашение по ядерной программе Ирана до 30 июня.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей