...

Иран и Бразилия хотят вместе строить самолеты

Политика Материалы 26 октября 2015 17:01 (UTC +04:00)
Иран планирует обсудить с Бразилией, в которой хорошо развита авиационная промышленность, вопросы сотрудничества в этой сфере, а также возможность налаживания совместного производства самолетов
Иран и Бразилия хотят вместе строить самолеты

БАКУ /Trend/ - Иран планирует обсудить с Бразилией, в которой хорошо развита авиационная промышленность, вопросы сотрудничества в этой сфере, а также возможность налаживания совместного производства самолетов.

Об этом сказал министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммад Реза Нематзаде, сообщает иранский информационный сайт Tasnimnews.

По его словам, Иран заинтересован в сотрудничестве с Бразилией в сферах авиационной промышленности, обмена информацией и обучения.

Министр отметил, что две страны обладают большим потенциалом для совместных инвестиций в сферу добычи полезных ископаемых, в частности каменного угля, железной руды и других.

По словам Нематзаде, компании Ирана по производству продуктов питания заинтересованы в инвестировании сферы производства продуктов стандарта "халал" в Бразилии.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей