...

Президент Ирана отменил свой визит в Европу из-за терактов в Париже

Политика Материалы 14 ноября 2015 10:21 (UTC +04:00)
Президент Ирана Хасан Рухани отменил свой визит в Италию и Францию из-за произошедших в Париже терактов.
Президент Ирана отменил свой визит в Европу из-за терактов в Париже

БАКУ /Trend/ - Президент Ирана Хасан Рухани отменил свой визит в Италию и Францию из-за произошедших в Париже терактов. Об этом сообщает в субботу иранское государственное телевидение IRINN TV.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что по согласованию с европейскими партнерами визит президента Ирана в Италию и Францию ​​отложен на "подходящее время" в будущем, заявило в субботу министерство иностранных дел.

Рухани также выразил свои соболезнования французскому коллеге Франсуа Олланду.

Министр иностранных дел Ирана осудил нападения, подчеркнув, что для борьбы с терроризмом и экстремизмом необходимо международное сотрудничество.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибло более 150 человек. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция - Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей