...

Из Ирана вывезен весь предусмотренный всеобъемлющим планом обогащенный уран – МИД России

Политика Материалы 29 декабря 2015 12:01 (UTC +04:00)
Из Ирана вывезены все объемы обогащенного урана, предусмотренные принятым 14 июля в Вене совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД) по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы
Из Ирана вывезен весь предусмотренный всеобъемлющим планом обогащенный уран – МИД России

Из Ирана вывезены все объемы обогащенного урана, предусмотренные принятым 14 июля в Вене совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД) по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы, сообщает МИД России, передает РИА Новости.

"При российском содействии с территории Ирана вывезен весь предусмотренный СВПД обогащенный уран. Таким образом, выполнено ключевое и наиболее трудоемкое условие Плана действий, что выводит процесс подготовки к осуществлению СВПД на "финишную прямую", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, распространенном во вторник.

В нем отмечается, что "такой результат стал возможен благодаря упорной и кропотливой работе, проделанной по линии государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и Организации по атомной энергии Ирана".

"Призываем всех остальных участников процесса проявить должное усердие и конструктивный подход в интересах скорейшего запуска практической реализации СВПД", - добавили в МИД России.

Тэги:
Лента

Лента новостей