...

Туркменистан ратифицировал меморандум с Ираном в области судоходства на Каспии

Политика Материалы 13 января 2016 10:51 (UTC +04:00)
Меджлис (парламент) Туркменистана в ходе очередного заседания ратифицировал меморандум о взаимопонимании между правительствами Туркменистана и Ирана о сотрудничестве в области торгового судоходства на Каспии
Туркменистан ратифицировал меморандум с Ираном в области судоходства на Каспии

АШХАБАД /Trend/ - Парламент Туркменистана ратифицировал меморандум о взаимопонимании с правительством Ирана о сотрудничестве в области торгового судоходства на Каспии, говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в среду.

Документ подписан по итогам официального визита в Иран в ноябре 2015 года президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

По данным Туркменистана, по итогам девяти месяцев 2015 года объем торгового оборота между Туркменистаном и Ираном превысил 2,62 миллиарда долларов, что на 2,2 процента выше, чем за аналогичный период годом ранее.

В ходе визита президента Ирана в Туркменистан в марте прошлого года была достигнута договоренность повысить уровень товарооборота в течение ближайших десяти лет до 60 миллиардов долларов.

Два государства осуществили железнодорожный проект "Север-Юг" на основании подписанного в 2007 году трехстороннего соглашения с участием Казахстана.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей