...

Вице-президент: Теракт в Чабахаре лишь укрепил решимость Ирана в борьбе с терроризмом

Политика Материалы 7 декабря 2018 09:51 (UTC +04:00)
Первый вице-президент Ирана Исхак Джахангири осудил террористическую атаку в городе Чабахар на юго-востоке Ирана, заявив, что такие действия приводят лишь к укреплению решимости Ирана в борьбе с терроризмом
Вице-президент: Теракт в Чабахаре лишь укрепил решимость Ирана в борьбе с терроризмом

Первый вице-президент Ирана Исхак Джахангири осудил террористическую атаку в городе Чабахар на юго-востоке Ирана, заявив, что такие действия приводят лишь к укреплению решимости Ирана в борьбе с терроризмом, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

«Разумеется, такие террористические акты, разработанные и осуществляемые врагами в попытках внести раскол среди иранцев обречены на провал и приведут лишь к укреплению решимости Ирана в борьбе с терроризмом», говориться в заявлении Джахангири.

Джахангири выразил соболезнования семьям погибших при взрыве у здания отделения полиции в портовом городе Чабахаре и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Утром 6 декабря около 10:00 по местному времени террорист-смертник на заминированном автомобиле попытался заехать на территорию отделения полиции в Чабахаре на юго-востоке Ирана. Автомобиль на въезде остановили для проверки документов, и в этот момент смертник произвел самоподрыв.

В результате террористической атаки, по данным временно исполняющего обязанности губернатора города Чабахар Рахмдела Бамери погибли два полицейских, около 40 человек, в том числе четверо детей, получили ранения.

По неподтверждённым данным, ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка Ансар Аль-Фуркан.

Тэги:
Лента

Лента новостей