...

США "опаснее для мира, чем Иран" - опрос

Политика Материалы 14 июня 2006 14:47 (UTC +04:00)

Большинство жителей европейских и мусульманских стран считают, что политика США в Ираке представляет большую угрозу для мира, чем ядерная программа Ирана. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Pew Research Group.

Как сообщает BBC Russian, опрос также показал, что во всем мире заметно упал уровень поддержки президента США Джорджа Буша и его "войны с террором".

За прошлый год сошли на нет симпатии, которые вызвали к себе Соединенные Штаты, оказав в 2004 году помощь странам, пострадавшим от цунами в Индийском океане.

В ходе этого исследования общественного мнения были опрошены 17 тысяч человек в 15 странах в период между 31 марта и 14 мая 2006 года.

Падение популярности США было особенно заметно в Индии, Испании и Турции.

Большинство опрошенных в 10 из 14 стран, не считая США, полагают, что война в Ираке сделала мир еще более опасным. В Британии, которая является основным союзником США, количество таких людей составляет около 60%.

Опрос проводился в Китае, Египте, Франции, Германии, Британии, Индии, Индонезии, Японии, Иордании, Hигерии, Пакистане, России, Испании, Турции и США.

Лента

Лента новостей