...

Израиль обстрелял 130 целей в Южном Ливане

Политика Материалы 28 июля 2006 11:11 (UTC +04:00)

Израильские ВВС нанесли в ночь на пятницу 130 ударов по целям в Южном Ливане. Об этом сообщила армейская пресс-служба. Уничтожены 57 объектов, используемых группировкой "Хезболла", 6 ракетных пусковых установок, разбомблена база боевиков в долине Бекаа.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в четверг правительство страны решило продолжать наземную операцию в прежних масштабах, без массированного ввода войск в Южный Ливан.

Как передает Trend со ссылкой на "Взгляд", пока военным не удалось установить полный контроль над городком Бинт-Джбейль - опорным пунктом "Хезболлы" вблизи границы. Как отмечают местные эксперты, его взятие становится делом чести для военных, только в среду потерявших там 9 солдат убитыми и 22 ранеными. В четверг в этом районе установилось относительное затишье, которое может быть прервано в любую минуту. Местные специалисты полагают, что теперь армия нанесет по Бинт-Джбейлю мощные авиационные и артиллерийские удары прежде, чем туда пойдет пехота. В свете того, что операция против "Хезболлы" затягивается, власти страны намерены дополнительно мобилизовать до 15 тысяч резервистов. Как сообщил начальник генштаба Дан Халуц, "призыв необходим для создания второго уровня безопасности, чтобы армия могла быть готовой к любому развитию событий".

Лента

Лента новостей