...

Израиль выдвинул условия для прекращения огня

Политика Материалы 9 августа 2006 11:38 (UTC +04:00)

Израиль согласится на прекращение огня только после того, как Южный Ливан станет демилитаризованной зоной, движение "Хезболлах" будет распущено, а захваченные израильские солдаты будут возвращены на территорию еврейского государства.

С таким заявлением, как сообщает во вторник американская печать, выступил министр обороны Израиля Амир Перец.

Как передает Trend со ссылкой на "Взгляд", предстоящие действия израильской армии в Ливане будут проводиться "с учетом необходимости добиться максимального эффекта в условиях быстро уходящего времени", указал он. "Я отдал приказ командирам провести операцию по ликвидации ракетных установок "Хезболлах" с тем, чтобы подорвать мощности организации по обстрелу северной территории Израиля, - сказал министр. - Hашей целью является обеспечение нормальной жизни тыла".

По информации ИТАР-ТАСС, премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт созвал на сегодня заседание кабинета безопасности страны, в который входят ключевые министры и руководители силовых структур еврейского государства. Как ожидается, руководство еврейского государства примет решение о дальнейшем расширении военной операции в Ливане.

Лента

Лента новостей