...

Hа послевоенное восстановление Ливана требуется около 3,5 млрд долл

Политика Материалы 22 августа 2006 11:19 (UTC +04:00)

Hа восстановление объектов инфраструктуры Ливана, пострадавших в результате израильской военной операции, требуется около 3,5 млрд долл, заявил председатель ливанского Совета по развитию и реконструкции Фадель аль-Шалак. При этом он выразил обеспокоенность тем, что правительство Ливана в настоящее время не имеет четкого плана проведения восстановительных мероприятий, передает (С) Associated Press.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, военная операция Израиля против Ливана продолжалась с 12 июля по 14 августа 2006г. - до вступления в силу соглашения о прекращении огня между Израилем и боевиками ливанской группировки "Хезболлах". В ходе конфликта в результате израильских авиационных и артиллерийских ударов на территории Ливана были разрушены тысячи жилых домов и сотни объектов инфраструктуры.

Власти Ливана заявляют о том, что в результате израильской военной операции погибли не менее 1 тыс. 287 ливанцев, 4 тыс. 54 получили ранения.

Подавляющее большинство из них были мирными жителями. Потери израильской стороны убитыми составили, по официальным данным, не менее 157 человек, из которых 118 - военнослужащие.

Лента

Лента новостей