...

Госсекретарь США посетит Израиль и ПНА, готовясь к встрече "квартета"

Политика Материалы 13 января 2007 10:06 (UTC +04:00)

Госсекретарь США Кондолиза Райс прибывает в субботу с визитом в Израиль и на палестинские территории для знакомства с ситуацией и позициями конфликтующих сторон в преддверии встречи "квартета" ближневосточных посредников.

В день прилета Райс проведет переговоры с главой МИД Израиля Ципи Ливни, министрами обороны Амиром Перецем и стратегического планирования Авигдором Либерманом, курирующим в правительстве иранскую проблематику, сообщили РИА Новости в израильском внешнеполитическом ведомстве.

Воскресенье, по словам собеседника агентства, будет посвящено поездке в город Рамаллах на встречу с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, и, возможно, визиту в Иорданию. На утро понедельника запланированы переговоры Райс с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, сообщает Trend .

От визита госсекретаря в Тель-Авиве сюрпризов не ждут. "Ничего особого не будет - надо ждать "квартета". Райс приезжает для знакомства с изменениями ситуации и мнениями сторон", - сказал РИА Новости израильский дипломат.

Встреча "квартета", куда входят ООН, ЕС, Россия и США, должна была состоять в Париже 25 января, однако, как стало известно накануне, была отложена на неопределенное время из-за проблем в согласовании рабочего графика участников заседания.

Лента

Лента новостей