...

В.Путин считает недопустимыми возможные силовые действия США против Ирана без санкции Совбеза ООН

Политика Материалы 26 февраля 2007 15:39 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин считает недопустимыми возможные силовые действия США против Ирана без санкции Совбеза ООН. "О каких ударах идет речь без санкции Совета Безопасности ООН?" - спросил глава государства у министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на традиционном по понедельникам совещании с членами кабинета министров РФ, передает РБК .

В ответ С.Лавров проинформировал, что, "с одной стороны, иранское руководство пока не дает удовлетворительных ответов на известные вопросы, которые есть у МАГАТЭ". "С другой стороны, участились, и это беспокоит, прогнозы-предсказания о том, что по Ирану могут быть нанесены удары", - отметил глава МИД РФ. Он заверил, что российская сторона будет делать все

для выхода "на переговорные решения".

С.Лавров напомнил, что "возможность применения силы против Ирана, в частности, допустил в своих недавних высказываниях вице-президент США".

Министр подчеркнул, что "на санкции Совбеза ООН никто не ссылается из тех, кто эту тему обсуждает". Глава МИД РФ заметил, что вице-президент США Ричард Чейни, говоря о возможном нанесении удара по Ирану, указал, что "Тегерану нельзя позволить игнорировать мнение мирового сообщества".

Лента

Лента новостей