...

Махмуд Ахмадинежад: Иран прошел этап, когда враги могли нанести ущерб его ядерной программе

Политика Материалы 4 июня 2007 18:08 (UTC +04:00)

Иран прошел этап, когда враги могли нанести ущерб его ядерной программе, заявил президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад.

Как сообщил корреспондент ИРНА , выступая в воскресенье вечером на траурной церемонии, посвященной 18-й годовщине кончины Основателя Исламской Республики Имама Хомейни, М. Ахмадинежад заявил: "В настоящее время враждебный замысел держав, которые проводят политику силы, заключается в том, что они не хотят, чтобы иранский народ двигался к прогрессу в соответствии с волей Имама и достиг высот".

"Их противостояние успехам Ирана в ядерной сфере обусловлено тем, что они понимают, что Иран станет образцом и примером для других государств", - подчеркнул глава иранской исполнительной власти.

"Сейчас в ситуации с ядерной программой мы оставили позади этап уязвимости, и враги не могут нанести нам ущерб и заставить отказаться от этого пути", - заявил М. Ахмадинежад.

"В Иране не найдется ни одного человека, который захочет отступить перед вами, а если у кого-то и есть такие мысли, то он не посмеет их высказать перед волей и желанием всего народа", - отметил он, обращаясь к своим политическим оппонентам на Западе.

"Иранский народ не отступит ни на шаг и продолжит путь освоения мирной ядерной энергии", - завил президент Ирана.

Лента

Лента новостей