...

Спасибо вам за ответ по поводу завещания квартиры моему внуку…

Консультации специалистов Материалы 15 февраля 2008 13:28 (UTC +04:00)

Вопрос:

Уважаемый г-н Шнеер! Спасибо вам за ответ по поводу завещания квартиры моему внуку, которому 9 лет.Я хотела бы еще кое-что у вас уточнить. Квартира, которую я хочу завещать, оформлена на мое имя, т.е. я там не прописана, а имею лишь купчую. Там никто не зарегистрирован. Что нужно в таком случае предъявить нотариусу? Еще, знаете ли вы расценки нотариуса для завещания? Очень вам благодарна за оперативность.

Ответ:

При удостоверении завещания нотариусу предъявляется только удостоверение личности, никаких других документов не требуется. Дело в том, что завещание обычно формулируется следующим образом: "Все мое имущество, которое ко дню моей смерти будет мне принадлежать, я завещаю ..." Или : "Квартиру, находящуюся по адресу: ... , которая ко дню моей смерти будет мне принадлежать, я завещаю ..." То есть имущество, которое вы завещаете, может и не принадлежать вам в момент составления завещания, так как завещание вступает в силу только после смерти.

Государственная пошлина за удостоверение завещания составляет 2-кратный размер условной финансовой единицы (2 маната 20 гяпик)    

Лента

Лента новостей