...

Ответ на вопрос "Кому мешают кавказцы в России?" дадут за круглым столом в Москве

Культура Материалы 26 сентября 2007 10:26 (UTC +04:00)
Ответ на вопрос "Кому мешают кавказцы в России?" дадут за круглым столом в Москве

Азербайджан, Баку, 26 сентября / корр. Trendlife Рена Ширалиева/

Круглый стол на тему "Кому мешают кавказцы в России?" состоится 4 октября в Москве. Как передает Trendlife, организаторами круглого стола являются Оргкомитет общероссийского форума национально-культурных патриотических объединений "Мы - Россияне!", Социально-аналитическая газета "Аргументы недели", Медиа-холдинг "Азеррос" и Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России.

В работе мероприятия примут участие представители администрации президента и правительства Российской Федерации, Совета Федерации,  Госдумы, Минрегионразвития, Общественной палаты, правительства Москвы, Московской городской Думы, а также послы стран Закавказья и постоянные представители республик Южного Федерального округа,  общественных, религиозных и национально-культурных объединений, бизнес-элита, научная и творческая интеллигенция.

В своих выступлениях, обсуждениях и дискуссиях они постараются найти ответы на вопросы - как правильно строить отношения в многонациональном сообществе, как противостоять межэтнической напряженности и экстремизму в современном обществе, что могут сделать общественные организации для повышения толерантности населения по отношению к кавказцам и другим народностям России. По убеждениям организаторов, чтобы ответить на все эти вопросы в первую очередь необходимо понять, кто именно провоцирует межнациональные конфликты, каждый должен задуматься над тем, кому это на руку. Ведь национальные интересы - это не интересы какой-то одной народности, а интересы каждого человека в отдельности и  всех народов, живущих в необъятной России. А национализм как раз является благодатной почвой для межэтнических конфликтов. Для решения этих конфликтов и проблем необходим диалог людей разных национальностей, профессий и взглядов. Предстоящий круглый стол, который пройдет в здании, известном как "Александр-хаус", станет еще один шагом на пути достижения этой важной для всей России и ее жителей проблемы.

Лента

Лента новостей