...

Председателем жюри Азербайджанского фестиваля туристических фильмов будет Октай Миркасимов

Культура Материалы 30 ноября 2007 15:48 (UTC +04:00)
Председателем жюри Азербайджанского фестиваля туристических фильмов будет Октай Миркасимов

Азербайджан, Баку, 30 ноября /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

С 10 по 13 декабря в Баку пройдет II Национальный фестиваль туристических фильмов. В рамках фестиваля будут представлены различные фильмы, телевизионные программы, рекламные ролики. Все они будут связаны с туризмом и туристической деятельностью. В этом мероприятии примут участие как государственные, так и независимые студии, а также продюсерские центры и телевизионные каналы. Как сообщила TrendLife заведующая сектором маркетинга и пропаганды Министерства культуры и туризма Сабина Керимова, из около 60-ти работ отобрано 42. Открытие состоится в гостинице "Park Inn". А просмотры конкурсных лент запланированы в Театре "Ибрус". Победители будут определяться по следующим номинациям:

"Гран-при" - "Золотой пилигрим"

Лучшая документальная картина

Лучший этнографический фильм

Лучшая телевизионная программа

Лучший рекламный ролик

Лучший режиссер

Лучший оператор

Также будет вручаться приз зрительских симпатий. В течение всех дней фестиваля среди зрителей будет вестись специальное анкетирование. Кстати, для всех желающих вход на показ фильмов будет свободным. Также по итогам Второго национального фестиваля туристических фильмов будут вручены три дополнительных приза от компаний, помогающих в организации фестиваля. Все участники получат специальные дипломы. Жюри будет состоять из семи человек. Пять - это деятели кино, а двое будут представлять уже туристический сектор. Председателем же жюри является Октай Миркасимов. Фестиваль туристических фильмов в дальнейшем планируется проводить раз в 2 года.

Помимо главных наград фестиваля, будут также и поощрительные призы, учрежденные различными общественными организациями. В состав жюри войдут специалисты в области туризма и известные кинематографисты. Отметим, что вход для зрителей на эти просмотры будет бесплатным.

Лента

Лента новостей