...

Азербайджанские барды варятся в собственном соку

Культура Материалы 4 июля 2008 15:20 (UTC +04:00)
Азербайджанские барды варятся в собственном соку

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

"На мой взгляд, нынешний фестиваль бардов станет серьезным толчком для развития движения бардов в Азербайджане. Наши барды варятся в собственном соку, а тот факт, что в Баку на фестиваль приедет такое количество известных во всем мире бардов, послужит сильным импульсом для творческой активизации отечественных исполнителей авторской музыки" - заявил TrendLife один из организаторов IV фестиваля авторской песни "Сверим наши песни" Джавид Имамвердиев.

По мнению Дж. Имамвердиева для всех любителей бардовской музыки концерты в рамках фестиваля станут настоящим праздником.

"Я сам ощущаю движение в азербайджанской бардовской культуре, появляются молодые исполнители. Специально для них мы проведем концерт "Бардовская песня. XXI век - новые имена". Многим кажется, что интерес к бардовской культуре уходит, но это неправда. Поклонников этого жанра у нас немало", - добавил Дж. Имамвердиев.

Фестиваль авторской песни будет проходить с 5 по 10 июля. Открытие состоится завтра в Атешгях в 21:00. А все следующие концерты состоятся на сцене Театра песни имени Рашида Бейбутова. Они будут начинаться в 19:00. На фестивале ожидается участие таких известных бардов как Андрей Офицеров (Баку-Нижний Новгород), Роберт Авадяев (Баку-Москва), Александр Цирульник (Баку-Москва) и других.

Лента

Лента новостей