...

Азербайджанская певица Хатира Ислам извинилась перед писателями (фотосессия)

Культура Материалы 10 ноября 2008 16:04 (UTC +04:00)
Азербайджанская певица Хатира Ислам извинилась перед писателями (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 10 ноября / корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

"Хочу извиниться перед писателями, журналистами и вообще всеми, кто владеет пером. Я не писатель. Просто захотелось выразить свои чувства на бумаге...", - таким заявлением азербайджанская певица Хатира Ислам открыла презентацию своей книги, которая состоялась сегодня в Театре Мугама.

Книга, написанная Хатирой, посвящена памяти ее учителя, народного артиста республики ханенде Ислама Рзаева. Называется она "Ерин яман гёрюнюр" (что в несколько вольном переводе означает "Тебя очень не хватает").

В книгу вошли воспоминания об этом артисте его коллег и самой Хатиры, рассказ о жизни и творчестве Ислама Рзаева и т. д.

Шедевром полиграфии книгу назвать сложно, как, впрочем, и большинство такого рода изданий. Почему-то все они как на подбор низкого качества... Ну, да ладно, это уже совсем другая история.

По словам певицы, написав эту книгу, она тем самым отдала последний долг человеку, сыгравшему огромную роль в ее творческом становлении.

На презентации присутствовали знаменитые азербайджанские ханенде: Агаджабраил Аббасалиев, Ариф Бабаев и т.д., которые также поделились своими воспоминаниями об Исламе Рзаеве и исполнили композиции из его репертуара. Таким образом, презентация стала одновременно и своеобразным вечером памяти артиста, у которого завтра день рождения.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей